Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский встретился со студентами Санкт-Петербургского университета. В ходе встречи универсанты задали руководителю петербургского парламента вопросы о развитии городской подземки, мерах поддержки бизнеса и трудоустройстве на госслужбу.

Нужно ли стране так много юридических вузов, помогает ли в развитии карьеры медийность и почему на работу в студенческие годы он ездил с будильником в портфеле, рассказал Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства России в Конституционном суде и Верховном суде РФ, в ходе встречи со студентами Санкт‑Петербургского университета.

В Санкт-Петербургском университете состоялась торжественная церемония вручения диплома и мантии почетного доктора СПбГУ Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2011 № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации» Минюст России ежегодно готовит проект доклада Президенту Российской Федерации о результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации. Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно в рамках сотрудничества с Министерством юстиции России направляет в Минюст результаты проведённых мониторинговых исследований для учёта и использования при подготовке проекта доклада Президенту Российской Федерации о результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации.

Исследователи СПбГУ, занимающиеся психологией и социологией труда, трудовым правом, а также специалисты в области управления персоналом, экономики и медицины выступят на мероприятиях Санкт-Петербургского международного форума труда и расскажут о своих исследованиях. В этом году его главная тема — «От рынка труда к рынку занятости: новая реальность».

Эксперты Санкт-Петербургского университета провели исследование правоприменительной практики регулирования дистанционного труда в России. В ходе работы ученые выяснили, что суды зачастую трактуют нормы, регулирующие эту сферу, по-разному. Юристы уверены, что решить эту проблему можно, обобщив известные на сегодняшний день прецеденты и закрепив их на уровне обзора судебной практики или постановления Пленума Верховного Суда РФ.

В ходе Петербургского международного юридического форума преподавателям СПбГУ вручили награды Министерства юстиции РФ.

В СПбГУ открылось новое малое инновационное предприятие «Центр мониторинга правоприменения СПбГУ».

В Издательстве Санкт-Петербургского университета вышел ежегодный сборник материалов проекта «Мониторинг правоприменения». В него вошли результаты исследований, проведенных в 2020/21 учебном году.

Юристы Санкт-Петербургского университета в ходе исследования судебной практики выяснили, что страховщики находят лазейки в законодательстве, чтобы снизить издержки по возмещению ущерба после ДТП.

Вы здесь: Главная Новости