сентября 2020 - Мониторинг правоприменения
24 сентября 2020 Категория: Процессуальное право

Нормативно-правовая и теоретическая основа исследования. Международные договоры об охране авторского права представляют собой систему со сложными системными связями, которые нельзя назвать иерархическими. Именно учёт системных связей является ключевым фактором их правильного применения в правовой системе России.

07 сентября 2020 Категория: Анализ проектов нормативных актов

Заключение по проекту приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении Порядка отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

04 сентября 2020 Категория: Анализ проектов нормативных актов

Проект Административного регламента предоставления Министерством просвещения Российской Федерации государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации