Пятница, 03 июля 2020 - Мониторинг правоприменения

В ст. 1 проекта речь идет об образовательных программах, имеющих государственную аккредитацию. С учетом неопределенности вопроса о судьбе государственной аккредитации не целесообразно принимать данный правовой акт в такой редакции.

Проект новой структуры нормативного регулирования в сфере образования (далее – Проект) отражает основные тенденции совершенствования нормативного регулирования в рамках процедур «регуляторной гильотины», вместе с тем в целях совершенствования принципиальных подходов к осуществлению контрольно-надзорной деятельности представляется целесообразным учесть в Проекте следующие моменты.

1. В проект Постановления Правительства Российской Федерации «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (далее – Постановление о целевом обучении) представляется необходимым внести следующие изменения:

Вы здесь: Главная Юриспруденция Процессуальное право Пятница, 03 июля 2020