МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: «В КАКОЙ БЫ СФЕРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ ВЫ НИ СТАЛИ ПРАКТИКОВАТЬ, НАДО ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ»

Нужно ли стране так много юридических вузов, помогает ли в развитии карьеры медийность и почему на работу в студенческие годы он ездил с будильником в портфеле, рассказал Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства России в Конституционном суде и Верховном суде РФ, в ходе встречи со студентами Санкт‑Петербургского университета.

Михаил Барщевский — успешный адвокат, ученый, преподаватель. Автор более чем 100 публикаций и книг на правовую тематику. Широкую известность получил в качестве знатока и хранителя традиций клуба «Что? Где? Когда?».

В начале 2000‑х годов Михаил Юрьевич оставил адвокатскую практику и перешел на государственную службу. Сегодня Михаил Барщевский — полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном суде РФ и Верховном суде РФ, писатель и режиссер театральных постановок.

Начинал Михаил Юрьевич с работы юрисконсульта на маргариновом заводе под Москвой. «На первом курсе работал на одной работе, на втором курсе — уже на двух работах: на заводе и пищекомбинате. Спал по 4‑5 часов в день. Ехал в электричке и спал, и у меня в портфеле лежал будильник. При этом шел на красный диплом», — рассказал юрист.

Подробнее

Вы здесь: Главная Новости МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: «В КАКОЙ БЫ СФЕРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ ВЫ НИ СТАЛИ ПРАКТИКОВАТЬ, НАДО ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ»