13 мая в Санкт-Петербургском государственном университете состоится конференция «Основы международного правопорядка vs. порядок, основанный на правилах: будущее международного права».

В рамках конференции планируется обсудить концепцию порядка, основанного на правилах, ее соотношение с концепцией международного права и рассмотреть вопрос о том, какие риски несет ее распространение.

Спикерам конференции будут юристы из Франции, Сербии, Ирана, Мали, Демократической Республики Конго:

• Франсуаза Рибетт-Камара — дуайен Почетной палаты Кассационного суда Франции.
  • Лай Камара — международный арбитр, Франция.
  • Горан Петроневич — адвокат, президент Центра восстановления международного права, адвокат Радована Караджича в МТБЮ (Сербия).
  • Абдулайе Уан — советник Президента Мали, управляющий партнёр адвокатской коллегии WAC-Partners.
  • Хамид-Реза Улуми Язди — председатель Арбитражного центра при ТПП Тегерана, профессор университета Алламех Табатабай (Иран).
  • Паулен Мунене — первый генеральный адвокат Апелляционного суда Киншаса-Матете (ДРК).

Конференция ориентирована прежде всего на студентов, интересующихся тематикой международного права, международных отношений и международной политики.

Языки конференции — французский, английский и русский. В ходе конференции будет обеспечен синхронный перевод на русский язык.

Начало: 12:00.

Место проведения: СПбГУ, 22-я линия В.О., д. 7.

Все интересующие вопросы о конференции вы можете задать, написав Иннокентию Игоревичу Карандашову: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Приглашаются студенты и преподаватели СПбГУ.

Вы здесь: Главная Мероприятия КОНФЕРЕНЦИЯ «ОСНОВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВОПОРЯДКА VS. ПОРЯДОК, ОСНОВАННЫЙ НА ПРАВИЛАХ: БУДУЩЕЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА»