ГЛАВА СКР АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН — ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР СПБГУ

В Санкт-Петербургском университете состоялась торжественная церемония вручения диплома и мантии почетного доктора СПбГУ Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

В мероприятии приняли участие член‑корреспондент РАН ректор СПбГУ Николай Кропачев, члены Ученого совета юридического факультета СПбГУ, преподаватели и студенты Университета.

Открывая церемонию, ректор СПбГУ подчеркнул: «Сегодня особый день, особое событие в жизни не только Александра Ивановича, но и Санкт‑Петербургского университета, и юридического факультета». Именно члены Ученого совета юридического факультета выступили с инициативой о присвоении звания почетного доктора СПбГУ Александру Ивановичу Бастрыкину, и Ученый совет Университета это предложение единогласно поддержал.

Вы здесь: Главная Новости ГЛАВА СКР АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН — ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР СПБГУ