Пристансков Владимир Дмитриевич

Sample image

• Эксперт
Кафедра: ............................. Кафедра уголовного процесса и криминалистики
Должность: ...................... Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики
Ученое звание: .................. Доцент
Ученая степень: ................ Кандидат юридических наук
Эксперт в областях: ......... Уголовный процесс, Прокурорский надзор, Криминалистика.
Биография: ......................

Образование:

1980, Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского.

Защита кандидатской диссертации:

2000, Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры РФ, "Теоретические и методологические проблемы расследования ятрогенных преступлений".

Опыт работы и преподавательской деятельности:

1981 - 1986, следователь прокуратуры Петроградского района, старший следователь следственной части прокуратуры Ленинграда;1986 - 1990, старший преподаватель Института усовершенствования следственных работников Генеральной прокуратуры СССР;1990 - 2000, адвокат ЮК № 6, заведующий ЮК № 27 Санкт-Петербургской коллегии адвокатов;2000 - 2007, доцент, заведующий кафедрой прокурорского надзора и уголовного процесса Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ;2008 - н.в., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета СПбГУ.

Деятельность вне Университета

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов,адвокат