На научной конференции в СПбГУ обсудили развитие физкультуры и спорта

В Университете в онлайн-формате состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в системе образования: инновации и перспективы развития». Ее участниками стали научные работники, преподаватели, тренеры, практики сферы физической культуры, спорта и реабилитации, а также студенты и аспиранты со всей страны.

Проректор по воспитательной работе и организации приема СПбГУ Александр Бабич подчеркнул, что вопросы, связанные с развитием физической культуры и спорта, важны для Санкт-Петербургского университета. Так, в 1901 году в стенах Университета была создана кафедра физической культуры и спорта, отметившая в ноябре свое 120-летие. В 1926 году на базе кафедры физического воспитания была начата подготовка мобилизационного резерва для Красной армии, тогда же сформировался факультет военного обучения — ныне Военный учебный центр, которому в этом году исполнилось 95 лет. Кроме того, сегодня в структуре СПбГУ функционирует Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии, осуществляющий подготовку педагогов и тренеров по физической культуре.

Читать подробнее

Вы здесь: Главная Новости На научной конференции в СПбГУ обсудили развитие физкультуры и спорта