Шевелёва Наталья Александровна

Sample image

• Эксперт
Кафедра: ............................. Государственного и административного права
Должность: ...................... Профессор кафедры
Ученое звание: .................. Профессор
Ученая степень: ................ Доктор юридических наук
Эксперт в областях: ......... Налоговое право, Муниципальное право,Финансовое право
Награды и звания: ........... Медаль Кони
Биография: ......................

В 1979 г. закончила юридический факультет Омского государственного университета. С сентября 1979 года начала работу на юридическом факультете Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова с должности стажера - исследователя. В 1980 года поступила в аспирантуру юридического факультета ЛГУ и в 1984 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. В 1996 году была назначена заместителем декана по учебной работе. С 2002 года-начальник учебного управления. С сентября 2003 года Наталья Александровна исполняет обязанности заведующего кафедрой Государственного и административного права. В апреле 2005 года Н.А. Шевелева защитила докторскую диссертацию. С 2005 года профессор кафедры государственного и административного права. С февраля 2007 года зав.кафедрой государственного и административного права.

Организационно методическая и научная деятельность

Член трех диссертационных советов при СПбГУ

Дополнительная деятельность в СПбГУ

Декан юридического факультета СПбГУ, член Учебной комиссии СПбГУ, член Ученого совета СПбГУ