Как преподавать и исследовать право Китая: опыт и перспективы обсудили в СПбГУ

Современным подходам к изучению права Китая в европейских вузах была посвящена конференция с участием экспертов университетского сообщества из России, Китая, Италии, Польши и Финляндии.

Интерес к существующей в Китае юридической системе среди экспертного и университетского сообщества России и Европы продолжает расти. «В СПбГУ этот интерес выражается не только в совместных научных исследованиях с китайскими учеными, но и в преподавании основ права Китая в рамках программы бакалавриата», — отметила доцент СПбГУ Елена Сыченко. В течение четырех лет в СПбГУ реализуется образовательная программа подготовки бакалавров юриспруденции с углубленным изучением китайского языка и права. В 2020 Университет впервые выпустит юристов-китаистов и подведет первые итоги. Высокие требования к уровню подготовки абитуриентов программы связаны с тем, что уже с первого года обучения студентам преподают китайский язык и основы права Китая. Сотрудничество СПбГУ с Пекинским и Харбинским университетами, Китайским университетом политологии и права позволяет привлекать к реализации программы китайских преподавателей и организовывать студенческие стажировки в Китае.

Вы здесь: Главная Новости Как преподавать и исследовать право Китая: опыт и перспективы обсудили в СПбГУ