На сайте Минюста опубликован доклад о результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации за 2017 год.

Результаты мониторинга, проведенного Санкт-Петербургским университетом, вошли в состав трех разделов доклада.

Среди них: безопасность функционирования организаций оборонно-промышленного, ядерного, химического, топливно-энергетического комплексов страны, объектов жизнеобеспечения населения, транспортной инфраструктуры, других критически важных и потенциально опасных объектов; лекарственное обеспечение населения; недропользование. Авторами этих материалов стали ученые Санкт-Петербургского университета: доцент Диана Жмулина, профессор Нелли Дивеева и доцент Ольга Жаркова.

Обобщенные данные о состоянии правоприменения оценивались в соответствии с методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2011 г. № 694 «Об утверждении методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации», по установленным в методике показателям.

С полным текстом доклада можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции РФ: https://minjust.ru/pravovaya-informaciya/doklad-o-rezultatah-monitoringa-pravoprimeneniya-v-rossiyskoy-federacii-za

Вы здесь: Главная Новости Результаты работы ученых СПбГУ по мониторингу правоприменения вошли в ежегодный доклад Минюста