Заместитель генконсула Японии предложил СПбГУ наладить волонтерские обмены

Санкт-Петербургский университет посетил заместитель генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Хидэто Ватанабэ.

Встречу провел заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин. Главной темой обсуждения стал будущий визит японской ассоциации корпоративных руководителей «Кэйдзай доюкай» в Университет.

Заместитель генерального консула сообщил, что в апреле 2019 года ассоциация планирует поездку в Москву и Санкт-Петербург, чтобы встретиться с ведущими российскими учеными и услышать их мнение по вопросам международных отношений, национальной безопасности, освоения Арктики, а также планов развития Дальнего Востока России. Г-н Хидэто Ватанабэ поинтересовался, есть ли у Университета возможность организовать встречу представителей японского бизнеса с профессорами и экспертами СПбГУ.

Вы здесь: Главная Новости Заместитель генконсула Японии предложил СПбГУ наладить волонтерские обмены