«Когда читатели и книги становятся частью твоей жизни»

Ежегодно 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек — профессиональный праздник всех библиотекарей страны. Мы поздравляем и благодарим коллектив Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ, ведь от высокого профессионализма и преданности своему делу его сотрудников зависят наиболее важные направления работы этого университетского подразделения.
Уникальность Научной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета заключается и в более чем двухвековой истории, и в богатейшем книжном собрании, насчитывающем свыше семи миллионов книг, и, конечно, в людях, преданных своему делу. «Каждый человек приходит к своей профессии разными дорогами, но когда ей отданы десятки лет, то можно говорить о призвании, как, например, в случае с библиотекарями, — уверена Марина Карпова, директор Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ. — Библиотечное призвание — это когда частью твоей жизни становятся читатели и книги». И в коллективе университетской библиотеки таких сотрудников большинство.
Вы здесь: Главная Новости «Когда читатели и книги становятся частью твоей жизни»