Студенты СПбГУ — против коррупции

В Университете подвели итоги первого конкурса творческих студенческих проектов «Стоп, коррупция!». 

Свои работы представили более 20 авторских коллективов и отдельных участников. Тема заинтересовала студентов самых разных направлений — политологов и медиков, юристов и лингвистов, но наибольшую инициативу проявили обучающиеся в области естественных наук. 

В следующем году список номинаций конкурса планируется расширить, чтобы предоставить студентам возможность полностью проявить свой творческий потенциал и рассказать о такой актуальной теме, как борьба с коррупцией. 

Организаторы и члены жюри поблагодарили универсантов за добросовестность и искренность с которой авторы подошли к созданию своих проектов, и отметили, что их активная гражданская позиция важна не только для Университета, но и для всей нашей страны. Главными критериями оценки работ стали глубина освещения проблемы, оригинальность и объективность. В этом году в составе жюри были журналисты, дизайнеры, социологи, что позволило справедливо и непредвзято выбрать победителей. Студенческие проекты проверяли настоящие профессионалы своего дела: эссе оценивала профессор СПбГУ Марина Бережная, заведующая кафедрой телерадиожурналистики, главным экспертом в области дизайна выступила старший преподаватель Алена Малиновская, а с точки зрения социологии работы рассматривал доцент Университета Сергей Савин, и. о. заведующего кафедрой социальных и политических процессов.

Подробнее

Вы здесь: Главная Новости Студенты СПбГУ — против коррупции