Юристы: трудовое законодательство должно стать международным

Научно-практическая конференция «Экономическая функция трудового права: прошлое, настоящее и будущее» («VIII Пашковские чтения») начала работу в рамках Международного форума труда в Петербурге. Организатором мероприятия стал Санкт-Петербургский государственный университет.

Главной темой конференции стала глобализация, которая неизбежно затронула рынок труда и, как следствие, трудовое законодательство. Эксперты сошлись во мнении, что сегодня национального правового регулирования уже недостаточно. «Чтобы унифицировать трудовое право, необходимо создать регулирование на международном уровне. Такой масштабный подход призван помочь сбалансировать спрос и предложение на рынке труда и реализовать потенциал обеих сторон: работодателя и сотрудника», — рассказал почетный профессор Университета Гёте Манфред Вайсс.

Вы здесь: Главная Новости Юристы: трудовое законодательство должно стать международным