Защита прав спортсменов в нашей стране с каждым годом становится все актуальнее. На фоне антидопинговых скандалов был создан целый ряд профильных организаций. Спортивное право впервые стало темой обсуждения на юридическом форуме.

В Санкт-Петербургском университете завершилась Российско-польская летняя гуманитарно-правовая школа «Семья и семейное право России и Польши». Преподаватели и студенты двух стран проанализировали основные направления семейной политики.

8 августа СПбГУ опубликовал приказы о зачислении на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет средств федерального бюджета.
По итогам «второй волны» приема студентами Университета стали еще 378 человек.
Всего на бюджетные места в СПбГУ в 2018 году зачислены 1972 человека.

Средний балл ЕГЭ поступивших в этом году составил 91,7 и стал самым высоким за всю историю Университета.

В Санкт-Петербургском университете прошел международный симпозиум «Русская грамматика: структурная организация языка и процессы языкового функционирования».

Одной из главных тем для обсуждения на Петербургском международном юридическом форуме стало спортивное право. Доцент СПбГУ Илья Васильев рассказал о роли CAS (Спортивного арбитражного суда) в формировании спортивного права в футболе. Эксперт продемонстрировал, как CAS формулирует свои позиции в отношении дисциплинарной ответственности национальных ассоциаций и клубов за поведение болельщиков.

Ежегодно 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек — профессиональный праздник всех библиотекарей страны. Мы поздравляем и благодарим коллектив Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ, ведь от высокого профессионализма и преданности своему делу его сотрудников зависят наиболее важные направления работы этого университетского подразделения.

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась гостевая лекция «Блокчейн: правовые  проблемы криптовалют и смартконтрактов». Мероприятие прошло в преддверии IХ Форума по управлению интернетом.
В рамках так называемого «нулевого» дня спикеры и эксперты Форума встретились со студентами ведущих петербургских вузов. Для универсантов лекцию прочитал Дмитрий Афанасьев – руководитель-координатор законопроектной работы Экспертного Совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, советник государственный гражданской службы РФ 2-го класса, магистр частного права.

Санкт-Петербургский государственный университет выиграл сразу несколько отрытых конкурсов Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

В Университете подвели итоги первого конкурса творческих студенческих проектов «Стоп, коррупция!».

Свои работы представили более 20 авторских коллективов и отдельных участников. Тема заинтересовала студентов самых разных направлений — политологов и медиков, юристов и лингвистов, но наибольшую инициативу проявили обучающиеся в области естественных наук.

Санкт-Петербургский университет и Фонд первого президента Республики Казахстан — Елбасы объединят усилия по разработке и реализации совместных проектов в сферах образования, науки и культуры. Меморандум о сотрудничестве подписали ректор СПбГУ Николай Кропачев и заместитель исполнительного директора фонда Игорь Рогов.

Вы здесь: Главная Новости