Исследователи Высшей школы менеджмента СПбГУ изучили, как сегодня работают с талантливыми сотрудниками в российских и китайских корпорациях. Ученые проанализировали 120 компаний двух стран с развивающейся экономикой и выяснили, что внедрение практик управления талантливыми сотрудниками положительно влияет на способность компаний к приобретению, трансформации и использованию знаний, а в итоге и на результат деятельности фирм.

Санкт-Петербургский университет посетил заместитель генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Хидэто Ватанабэ.

Встречу провел заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин. Главной темой обсуждения стал будущий визит японской ассоциации корпоративных руководителей «Кэйдзай доюкай» в Университет.

Дорогие друзья! В канун нового года я хочу от всей души поблагодарить членов большой университетской семьи за слаженную работу, благодаря которой СПбГУ является центром притяжения ведущих ученых, высококлассных экспертов и талантливых студентов из различных городов России и мира.

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» для студентов технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей. В 2018 году к проекту присоединился Санкт-Петербургский государственный университет: вуз стал организатором олимпиады по направлениям «Филология» и «Юриспруденция».

В Санкт-Петербургском университете прошло первое заседание Совета основной образовательной программы магистратуры «Теория и история права и государства, история правовых учений». Члены Совета обсудили будущие обновления учебного плана. В общей сложности изменения коснутся около 30 % дисциплин. Поменяется и название программы.

Юридическая клиника Санкт-Петербургского университета работает на протяжении двух десятилетий, с августа 1998 года. За этот период более 15 тысяч человек обратились за правовой помощью заочно, по телефону или через виртуальную приемную, еще около семи тысяч — пришли в Университет на личный прием.

Защита прав спортсменов в нашей стране с каждым годом становится все актуальнее. На фоне антидопинговых скандалов был создан целый ряд профильных организаций. Спортивное право впервые стало темой обсуждения на юридическом форуме.

В Санкт-Петербургском университете завершилась Российско-польская летняя гуманитарно-правовая школа «Семья и семейное право России и Польши». Преподаватели и студенты двух стран проанализировали основные направления семейной политики.

8 августа СПбГУ опубликовал приказы о зачислении на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет средств федерального бюджета.
По итогам «второй волны» приема студентами Университета стали еще 378 человек.
Всего на бюджетные места в СПбГУ в 2018 году зачислены 1972 человека.

Средний балл ЕГЭ поступивших в этом году составил 91,7 и стал самым высоким за всю историю Университета.

В Санкт-Петербургском университете прошел международный симпозиум «Русская грамматика: структурная организация языка и процессы языкового функционирования».

Вы здесь: Главная Новости