По результатам опубликованного 14 июля международного рейтинга Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citations Санкт-Петербургский государственный университет совершил настоящий прорыв, поднявшись более чем на тысячу позиций, и занял 189 место.

В конце прошлого года в Санкт-Петербургском государственном университете стартовал мультимедийный проект, посвященный русскому языку в самых разных профессиях.

Школа проводилась СПбГУ совместно с Европейской организацией студентов-юристов (ELSA), которая насчитывает более сорока тысяч членов по всей Европе и имеет представительство в каждой европейской стране. «Основной целью ELSA является углубление юридического образование, ввиду чего и локальные, и национальный группы и ELSA International организуют научные проекты для студентов-юристов», — объяснила одна из организаторов Летней школы Анастасия Пронина, студентка 1 курса магистратуры направления «Юриспруденция» СПбГУ.

Lorem Ipsum не только успешно пережил без заметных изменений пять веков, но и перешагнул в электронный дизайн.

В один из районных судов Санкт-Петербурга обратился адвокат с исковым требованием о признании недействительными некоторых положений Правил обучения СПбГУ, как нарушающих права, свободы и законные интересы обучающихся.

Lorem Ipsum является стандартной "рыбой" для текстов на латинице с начала XVI века.

Действующий судья и экс-председатель Международного Суда ООН Петер Томка провел в Санкт-Петербургском государственном университете открытую лекцию. Судья посвятил свою лекцию статусу и порядку работы одного из главных органов ООН — Международного Суда.

Lorem Ipsum - это текст-"рыба", часто используемый в печати и вэб-дизайне.

«Мартенсовские чтения по международному гуманитарному праву» проходят в СПбГУ с 1997 года. Организаторами мероприятия выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Международный Комитет Красного Креста (МККК) и присоединившаяся к ним в 2005 году Российская ассоциация международного права. «Названа конференция в честь Федора Мартенса — выдающегося ученого, известного дипломата, всемирно известного международного арбитра и консультанта второй половины 19-го, начала 20-го столетия. Мартенс был студентом нашего Университета, здесь он же стал профессором, 32 года заведовал кафедрой международного права», — рассказал, открывая конференцию, Виталий Иваненко, доцент кафедры международного права Санкт-Петербургского государственного университета.

Вы здесь: Главная Новости