14 сентября 2018 года на базе ФКУ ДПО Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России состоится Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Преступление и наказание в истории государства и права России и зарубежных стран».

В рамках работы научно-практической конференции планируется обсудить следующие вопросы:

• исторические и сравнительно-правовые аспекты развития уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства России и иностранных государств;
  • история правоохранительных органов России и зарубежных стран;
  • становление и развитие института уголовного наказания в истории человечества;
  • этическое и религиозное осмысление проблем преступности и возмездия;
  • преступление и наказание в контексте философии права;
  • становление и развитие криминологических учений о преступлении и наказании;
  • эволюция преступности на различных этапах развития общества;
  • борьба с преступностью в России: история и современность;
  • социальные, психологические и политические аспекты противодействия преступности;
  • пути совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере борьбы с преступностью;
  • зарубежный опыт противодействия преступности и возможности его внедрения в отечественной правотворческой и правоприменительной практике.

Для участия в работе научно-практической конференции просим в срок до 20 августа 2018 года направить заявку на участие (пример названия файла заявки: ИВАНОВ И.И. ЗАЯВКА) по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав Ф.И.О., место работы, должность, ученую степень (ученое звание), тему доклада, контактные данные, а такжетекст доклада (тезисы).

Требования к статье

Объем до 8 страниц, шрифт Times New Roman, 14, интервал 1,5.

По итогам работы Всероссийской межведомственной научно-практической конференции планируется издать сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Расходы по проезду к месту проведения мероприятия и проживанию в гостинице несет направляющая сторона.

Место проведения конференции: Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Саперная, д. 34, конференц-зал.

Начало мероприятия: 10.00.

Контакты оргкомитета: (812) 465-58-93, моб. 8-911-121-03-15 (Тунчик Татьяна Степановна, старший научный сотрудник), моб. 8-952-396-44-03 (Мурсалимов Константин Александрович, старший преподаватель кафедры юридических дисциплин).

Вы здесь: Главная Мероприятия Конференция «Преступление и наказание в истории государства и права России и зарубежных стран»